Мероприятие по англ.яз. на тему:"So many countries so many desserts"

Автор: Ризванова Алина Нурфаязовна

Дата публикации: 21.04.2016

Номер материала: 2056

Прочие методические материалы
Иностранный язык
5 Класс

So many countries so many desserts

 

Цели мероприятия: 

Практические: 

- развитие коммуникативной компетенции:

- развитие умений монологической речи в рамках темы мероприятия;

- развитие умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух (речь

учителя и учащихся);

- Актуализация страноведческого материала.

Образовательные: 

- расширение фоновых знаний учащихся (знакомство с национальными десертами разных стран мира);

- расширение лингвистического кругозора учащихся;

- проконтролировать знания лексического материала по теме “Products and containers”.

- учить логическому высказыванию по теме, активизация лексики в речи

учащихся по теме “Traditional desserts”.

Воспитательные: 

- воспитывать уважение к родному народу и к другим народам, их обычаям;

- прививать любовь родному языку и к изучаемому языку;

- стимулировать познавательный интерес;

- Содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства

обучения;

Задачи мероприятия: 

- совершенствование интонационно-произносительных навыков;

- систематизация страноведческого материала и расширение лингвистического

кругозора учащихся.

Оборудование: компьютер, магнитофон, фотографии

Структура мероприятия: 

организационный момент (5 мин.)

- выступление команд с презентациями (24 мин)

- подведение итогов (2 мин)

- чаепитие

Ход мероприятия: 

Teacher: Good - afternoon boys and girls. Dear friends,

We are going to have an unusual lesson. Today we shall speak about national desserts of different countries. We will listen to you recipes and food traditions in Spain, France, Russia, Ukraine, Japan, Austria and others.

So, every country and nation has their own traditions and customs in dishes. It's

very important to know traditions and customs of different people, especially

if we want to know their language. We can't say: "We know English", if we

do not know English traditions in food.

Вопросы: 

1.  What

holidays do people celebrate in our country?

2.  Tell me

what is your favorite holiday?

-  P1 New Year.

-  P2 Christmas.

-  P3 Birthday.

3.  What

British holidays do you know?

4.  The British have got many celebrations?

5.  What British celebrations do you know? (Учащиеся называют праздники в Британии):

- New Year -

Easter 

- Christmas -

Halloween 

- St Valentine’s

Day - Guy Fawkes Night 

And what about traditional desserts which people cook for these celebrations?

Pudding

Cookies

Biscuits

Cheesecakes

2. Выступления команд.

Let’s see other countries and their desserts.

France – Krokenbush

C:\Users\Сергей\Desktop\873fef.jpg

Spain – Turron

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

USA – Cheesecake

C:\Users\Сергей\Desktop\images (1).jpg

Austria – Strudel

C:\Users\Сергей\Desktop\images (2).jpg

Tatarstan – Chak – chak

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

Japan – Sushi

C:\Users\Сергей\Desktop\images (3).jpg

3. Подведение итогов: you should fill the table with national desserts to the appropriate countries

Country

National dessert

4. Tea time.

So many countries so many desserts

 

Цели мероприятия: 

Практические: 

- развитие коммуникативной компетенции:

- развитие умений монологической речи в рамках темы мероприятия;

- развитие умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух (речь

учителя и учащихся);

- Актуализация страноведческого материала.

Образовательные: 

- расширение фоновых знаний учащихся (знакомство с национальными десертами разных стран мира);

- расширение лингвистического кругозора учащихся;

- проконтролировать знания лексического материала по теме “Products and containers”.

- учить логическому высказыванию по теме, активизация лексики в речи

учащихся по теме “Traditional desserts”.

Воспитательные: 

- воспитывать уважение к родному народу и к другим народам, их обычаям;

- прививать любовь родному языку и к изучаемому языку;

- стимулировать познавательный интерес;

- Содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства

обучения;

Задачи мероприятия: 

- совершенствование интонационно-произносительных навыков;

- систематизация страноведческого материала и расширение лингвистического

кругозора учащихся.

Оборудование: компьютер, магнитофон, фотографии

Структура мероприятия: 

организационный момент (5 мин.)

- выступление команд с презентациями (24 мин)

- подведение итогов (2 мин)

- чаепитие

Ход мероприятия: 

Teacher: Good - afternoon boys and girls. Dear friends,

We are going to have an unusual lesson. Today we shall speak about national desserts of different countries. We will listen to you recipes and food traditions in Spain, France, Russia, Ukraine, Japan, Austria and others.

So, every country and nation has their own traditions and customs in dishes. It's

very important to know traditions and customs of different people, especially

if we want to know their language. We can't say: "We know English", if we

do not know English traditions in food.

Вопросы: 

1.  What

holidays do people celebrate in our country?

2.  Tell me

what is your favorite holiday?

-  P1 New Year.

-  P2 Christmas.

-  P3 Birthday.

3.  What

British holidays do you know?

4.  The British have got many celebrations?

5.  What British celebrations do you know? (Учащиеся называют праздники в Британии):

- New Year -

Easter 

- Christmas -

Halloween 

- St Valentine’s

Day - Guy Fawkes Night 

And what about traditional desserts which people cook for these celebrations?

Pudding

Cookies

Biscuits

Cheesecakes

2. Выступления команд.

Let’s see other countries and their desserts.

France – Krokenbush

C:\Users\Сергей\Desktop\873fef.jpg

Spain – Turron

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

USA – Cheesecake

C:\Users\Сергей\Desktop\images (1).jpg

Austria – Strudel

C:\Users\Сергей\Desktop\images (2).jpg

Tatarstan – Chak – chak

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

Japan – Sushi

C:\Users\Сергей\Desktop\images (3).jpg

3. Подведение итогов: you should fill the table with national desserts to the appropriate countries

Country

National dessert

4. Tea time.

So many countries so many desserts

 

Цели мероприятия: 

Практические: 

- развитие коммуникативной компетенции:

- развитие умений монологической речи в рамках темы мероприятия;

- развитие умений восприятия и понимания иноязычной речи на слух (речь

учителя и учащихся);

- Актуализация страноведческого материала.

Образовательные: 

- расширение фоновых знаний учащихся (знакомство с национальными десертами разных стран мира);

- расширение лингвистического кругозора учащихся;

- проконтролировать знания лексического материала по теме “Products and containers”.

- учить логическому высказыванию по теме, активизация лексики в речи

учащихся по теме “Traditional desserts”.

Воспитательные: 

- воспитывать уважение к родному народу и к другим народам, их обычаям;

- прививать любовь родному языку и к изучаемому языку;

- стимулировать познавательный интерес;

- Содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства

обучения;

Задачи мероприятия: 

- совершенствование интонационно-произносительных навыков;

- систематизация страноведческого материала и расширение лингвистического

кругозора учащихся.

Оборудование: компьютер, магнитофон, фотографии

Структура мероприятия: 

организационный момент (5 мин.)

- выступление команд с презентациями (24 мин)

- подведение итогов (2 мин)

- чаепитие

Ход мероприятия: 

Teacher: Good - afternoon boys and girls. Dear friends,

We are going to have an unusual lesson. Today we shall speak about national desserts of different countries. We will listen to you recipes and food traditions in Spain, France, Russia, Ukraine, Japan, Austria and others.

So, every country and nation has their own traditions and customs in dishes. It's

very important to know traditions and customs of different people, especially

if we want to know their language. We can't say: "We know English", if we

do not know English traditions in food.

Вопросы: 

1.  What

holidays do people celebrate in our country?

2.  Tell me

what is your favorite holiday?

-  P1 New Year.

-  P2 Christmas.

-  P3 Birthday.

3.  What

British holidays do you know?

4.  The British have got many celebrations?

5.  What British celebrations do you know? (Учащиеся называют праздники в Британии):

- New Year -

Easter 

- Christmas -

Halloween 

- St Valentine’s

Day - Guy Fawkes Night 

And what about traditional desserts which people cook for these celebrations?

Pudding

Cookies

Biscuits

Cheesecakes

2. Выступления команд.

Let’s see other countries and their desserts.

France – Krokenbush

C:\Users\Сергей\Desktop\873fef.jpg

Spain – Turron

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

USA – Cheesecake

C:\Users\Сергей\Desktop\images (1).jpg

Austria – Strudel

C:\Users\Сергей\Desktop\images (2).jpg

Tatarstan – Chak – chak

C:\Users\Сергей\Desktop\images.jpg

Japan – Sushi

C:\Users\Сергей\Desktop\images (3).jpg

3. Подведение итогов: you should fill the table with national desserts to the appropriate countries

Country

National dessert

4. Tea time.