Технологическая карта урока английского языка в 3 классе "Распорядок дня школьника"

Автор: Самойлова Алла Николаевна

Дата публикации: 06.11.2016

Номер материала: 3109

Конспекты
Иностранный язык
3 Класс

                                                                                           Технологическая карта урока

ФИО    автора

Самойлова А.Н.

Образовательное учреждение

МБОУ «Тетюшская СОШ№1 имени Ханжина. П. С»

Класс

3 класс

Предмет

Английский язык

Тема занятия

Распорядок дня школьника. (Lesson 58)

Используемый учебник

Enjoy English 3 класс, М. З. Биболетова; Денисенко. О. А.

Цели и задачи урока

Знать рифмованные произведения детского фольклора; основные правила чтения; устойчивые словосочетания с глаголом Look.

Уметь  рассказывать о своем режиме дня и о режиме для одноклассника; писать письмо зарубежному другу.

Оборудование урока

Ноутбук, интерактивная доска.

Дидактические средства

Презентация

Этапы работы

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент

Good afternoon, boys and girls. I`m glad to see you. You are so nice today. Let’s start our lesson.

Good afternoon, teacher!

2. Фонетическая зарядка

- мы давно не видели обезьянку. И вот она снова у нас в гостях. Давайте  с ней поздороваемся: «Hi» [hai] . Обезьянка рада нас видеть и улыбается: [e] [e] [e] . Она спрашивает, помните ли вы, как она дразнила  комариков: [ z] [z] [z] . Обезьянка зовет своих друзей: [ei], [ei], [ei].  У обезьянки болит голова: [m] , [m], [m].

Она просит не шуметь: [s], [s], [s].

Сейчас она пойдет домой и ляжет спать, а мы продолжим наш урок.

Повторяют за обезьянкой

3. Актуализация знаний

Давайте вспомним тему прошлого урока.

 О чем говорили на уроке, что изучали?

Хорошо! Давайте проверим домашнее задание.

Распорядок дня

Об электронных часах и о распорядке дня

3. Изучение нового материала

It s time to learn a new English proverb.

Look at the picture of Ex.1.p.107, pleas.

Lets listen to this poem.

Read it  all together, pleas.

Who can translate the poem?

Я предлагаю вам разучить новую английскую  пословицу.

Сейчас я прочту вам пословицу, а вы меня слушаете, после постарайтесь перевести на русский язык.

        

Now ,let’s do Ex. 2, page 107

2. You must clean your teeth, wash your hands and face. You must not watch TV all day long. You must run and jump, ride your bike and swim.

 

 А сейчас выполним физкультминутку

(видеоролик)

let’s do Ex. 3, page 107

вам нужно составит предложения , задавая вопрос обращая внимание на пример который дан в упражнении, это задание делаем в рабочих тетрадях.

3. Do you wash your hands and face? — Yes, I do.

    When do you have breakfast? — I have breakfast at 7.30 am.

    When do you do your homework? — I do my homework at 4.00 pm.

    Do you walk in the park? — Yes, I do.

    When do you go to bed? — I go to bed at 9.00 pm.

 4. Kirill has breakfast at 7.40 am. He does his homework at 5.00 pm. He doesn’t walk in the park. He goes to bed at 9.30 pm.

 let’s do Ex. 5, page 107

We shall listen to the speaker and  repeat the  worlds after him.

The next task for you is ex.6. p.108 in your textbooks.

Lets read the new worlds

6. 1) looks like,

    2) looks like,

    3) look,

    4) look at.

Слушают учителя.

2You must clean your teeth, wash your hands and face. You must not watch TV all day long. You must run and jump, ride your bike and swim.

Выполняют физкультминутку

3. Do you wash your hands and face? — Yes, I do.

    When do you have breakfast? — I have breakfast at 7.30 am.

    When do you do your homework? — I do my homework at 4.00 pm.

    Do you walk in the park? — Yes, I do.

    When do you go to bed? — I go to bed at 9.00 pm.

 Учащиеся слушают диктора, повторяют  слова за ним

Читают новые слова в рамочке

. 1) looks like,

    2) looks like,

    3) look,

    4) look at.

4. Формирование новых знаний

Lets read  letter from ex.7.p.108. in your textbooks.

You will find out what the boy does in the evening
7. like, get up, wash, teen, play, write, please. Martin and his friends listen to fairy tales and write letters.

Прочитайте текст про себя и вставьте где пропуски слова из рамочки.

1.Does Martin like his spring holidays?

2. where does he live?

3. with whom does  he live on the farm?

4. Does he go to  school?

5. what does  he go at 9 am?

6. Has he got many friends on the farm?

7. what does he do after breakfast?

8. when does  the boy go to bed?

1. Мартина, любит весенние каникулы?
2. где он живет?
3. с кем он живет на ферме?
4. Он ходит в школу?
5. Куда он идет  в 9 утра?
6. У него много друзей на ферме?
7. что он делает после завтрака?
8. когда мальчик ложиться спать?

like, get up, wash, teen, play, write, please. Martin and his friends listen to fairy tales and write letters

5.Итоги урока (Рефлексия)

What did we talk about this lesson?

What did you like best?

What task was the most difficult?

Чем занимались сегодня на уроке?

Изучали режим дня

Познакомились с новыми словами

6. Домашнее задание

Выполни в рабочей тетради упражнение 3 на странице 68

It’s time to stop. Good bye!

Записывают домашнее задание.