Конспект урока по английскому языку на тему: "ROAD SAFETY RULES. TRANSPORT IN LONDON"

Автор: Афанасьева Наталья Алексеевна

Дата публикации: 21.11.2016

Номер материала: 3915

Конспекты
Иностранный язык
6 Класс

РАБОТА  С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ

АФАНАСЬЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Г. СЕВЕРОДВИНСК

МБОУ « ЛИЦЕЙ №17»

УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

СЕКЦИЯ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Открытый урок по теме «ROAD SAFETY RULES. TRANSPORT IN LONDON» в 6  классе

по учебнику «Spotlight” для 6 класса.

Цель: обеспечить знание учащимися правил безопасности на дорогах и дорожных знаков, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся

Задачи:

Воспитательная: формирование навыков правильного поведения учащихся на улице.

Познавательная: знакомство с особенностями дорожного движения в Англии, с транспортными средствами  в Лондоне.

Развивающая: развитие навыков говорения и аудирования, развитие творческих навыков учащихся

Оснащение урока: набор дорожных знаков, учебник «Spotlight» для 6 класса, CD «Spotlight», тематические картинки и сувениры, тематический текст (см Приложение)

Ход урока:

1 Орг момент

2  фонетическая зарядка

 Tick, tock, tick, tock.

This is Big Ben,

Big Ben is a clock.

Day and night

With all its might

Big Ben the clock

Says: Tick, tock.

3 введение темы урока:

Т: Why is it important for you to know road safety rules and road signs?

P1P2P3 -They can save our lives!

-Our life depends on them!

-It is dangerous not to know road safety rules!

4 Повторение:

 Cоревнование между двумя командами: кто назовет больше правил дорожной безопасности.

Подведение итогов.

5 Повторение дорожных знаков:

 T: Name the road sign. P1: You can’t turn left here.

 учитель показывает дорожные знаки, учащиеся называют их.

6 проверка творческого домашнего задания:

Who made other road signs? Учащиеся показывают дорожные знаки, которые они сделали дома и называют по-английски их значение. Знаки, которые не брали ранее: Wild Animals! Circular Traffic. Watch out! A Steep! Hospital,  Etc.

7 Hовый материал:

особенности дорожного движения в Англии.

Аудирование № 3 с 31 (учебник)

Т - What is the main difference between Russian and English road safety rules?

-When Russians cross the road they first look left. Then right. In England on the contrary.

8 Новый материал

Транспортные средства в Лондоне:  работа с текстом домашнего задания

а) аудирование у 1 (а) с 31

) чтение  у 1 (б) с 31

С) у 1 (с) с 31

9 Выход на монологическое высказывание:

P1P2P3 – c опорным конспектом пересказ микротекстов

10 Новый материал – аудирование текста «Lollipop Ladies»:

 Учитель показывает на мультимедийной доске фотографию Lollipop Ladу и задает вопрос учащимся: Do you see a lady or gentleman?

Учитель показывает учащимся леденец на палочке и спрашивает: What is it? , если дети не знают слова, учитель вводит слово lollipop

Аудирование текста

11 беседа по тексту «Lollipop Ladies»:

Т – Cl

 1 Why are Lollipop Ladies called so? – Their signs look like Lollipops

2 Are there Lollipop Ladies in England now? -Yes, there are.

3 Can you see Lollipop Ladies in Russia? – No, we can’t.

4 What are Lollipop Ladies in other words? - Traffic wardens.

12 Подведение итогов урока

Приложение:

Lollipop Ladies

Many years ago most schoolchildren walked to school.  To help children to cross the street patrols stood in the street. They wore a bright coat and held a red-and- white stick with a circular sign at the top which read “Stop , Children”. The sign looked like a lollipop. Most patrols were women and were called lollipop ladies. But since the 1980s, there have been far fewer lollipop ladies in the streets. Today so many children go to school by car or bus that there isn’t as much of a need for patrols to help children to cross the streets. Although of course they still need them.

There are still lots of lollipop ladies in bright coats in the streets of London, standing at zebra crossings with their lollipop signs.

Many other towns in Britain, small and large, also still have lollipop ladies in their streets.