Классный час на тему: "Учимся толерантности"

Автор: Агафонова Наталья Айваровна

Дата публикации: 23.02.2017

Номер материала: 6884

Скачать
Конспекты
Дополнительное образование
Без класса, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Классы

МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского творчества»

Классный час на тему:

«Учимся толерантности»

Подготовила: Агафонова Наталья Айваровна,

 педагог дополнительного образования

Иркутск, 2017

Классный час: «Учимся толерантности»

Классный час рассчитан на различную возрастную категорию детей. Он позволяет не только раскрыть творческий потенциал школьников, но и научиться с пониманием относиться к другим людям.

Цель: сформировать у учащихся способность к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представление подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также сформировать способность к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Задачи:

  1. Научить школьников способности выражать свои чувства и эмоции.
  2. Дать возможность развитию творческого потенциала учащихся.
  3. Сплотить коллектив.
  4. Научить детей с большим вниманием и пониманием относиться к окружающим людям.

Ход занятия:

Вводная часть

Упражнение «Гончарная мастерская»

Участники рассаживаются по кругу, учитель просит их закрыть глаза, сосредоточиться на своих ощущениях и представить гончарный круг, который вращается в определенном ритме, подчиняясь их желаниям... Он может крутиться быстрее или медленнее...

Учитель: Оглядитесь, осмотрите мастерскую, в которой вы находитесь. Глаза открывать не надо: представьте все мысленно. Достаточно ли в ней света, инструментов? Теперь вам необходимо слепить что-нибудь из той глины, что вращается на гончарном круге. Это может быть что угодно: ваза, кружка или кувшин. То, что вам захочется из нее слепить и как это сделать, вы решаете сами.

А теперь про себя ответьте на несколько вопросов, которые я сейчас вам буду задавать. Какие ощущения вы испытывали, когда взяли глину в руки? Почувствовали ли вы отдачу глины, ее тепло, влажность, податливость, упругость, мягкость? Какие чувства вы испытали, когда лепили? Что получилось? Как изменились ваши чувства, после того, как работа была закончена? Что вы теперь испытываете? Удалось ли вам реализовать первоначальную идею? Каково ваше отношение к результату труда? Что с ним можно делать, каково будет его применение? Теперь, когда ваш шедевр искусства полностью завершен и вы довольны своим результатом, вы можете открывать глаза, возвращаясь в нашу комнату.

После выхода из состояния релаксации происходит обсуждение возникших чувств, фиксируется многообразие возникших образов.

Основная часть

Упражнение «Скульптор и глина»

Учитель предлагает участникам попробовать на сегодняшнем занятии позаниматься лепкой, причем «глиной» будут выступать одни участники, а «скульптором» – другие. Каждый «скульптор» должен «вылепить» из своей «глины» фигуру, отображающую определенную эмоцию или чувство человека (радость, грусть, печаль, любовь, агрессия, страх, удивление и т.д.). Пока пара выполняет задание, остальные участники пытаются понять, что хочет изобразить «скульптор» в своем «произведении».

Обсуждение результатов упражнения:

1. Что для вас оказалось самым сложным в этом упражнении?

2. Для каждого из «скульпторов»: Что вам не хватало в работе для создания наиболее точного изображения данной эмоции или чувства?

3. Для каждого из «глины»: Легко ли было понять, что именно необходимо от вас «скульптору» (как правильно встать, какое сделать выражение лица и т.п.)? Почему, как вы думаете?

Далее участникам предлагается послушать сказку по теме занятия.

Сказка «Скульптор и глина»

В одной сказочной стране у короля Творца и королевы Музы родилась дочка. Все ожидали, что она поразит мир своей красотой, но вопреки всем прогнозам родилась Глина. Родители ее очень любили, старались защитить от людской молвы и острых языков и поэтому никому не показывали. Они холили и лелеяли ее, но вот пришла пора выдавать Глину замуж. Много скульпторов приходило во дворец, надеясь заполучить ее руку и сердце. Однако все они получали отказ отца Глины.

– Почему ты всех их отвергаешь, – спрашивала Муза Творца, – ведь в каждом из них столько фантазии и вдохновения. Женихи готовы подарить их нашей дочери.

– Да, – отвечал мудрый король, – у каждого скульптора есть и фантазия, и вдохновение, но ни один из них не любит Глину. Они не видят ее, а замечают только собственную значимость и талант, и поэтому не будет радости моей дочери в таком союзе. И в один прекрасный день во дворце появился скульптор, который на первый взгляд ничем не отличался от своих предшественников.

– Зачем ты пришел? – спросила Глина, – ты тоже, как и другие, хочешь жениться на мне и получить в наследство наше королевство, чтобы люди называли тебя творцом, как сейчас называют моего отца?

– Мне не важно, как будут меня называть, мне не нужен титул Творца, я пришел, потому что полюбил твою пластику.

– Ты что, смеешься надо мной? Я же бесформенная глина.

– Нет, я уже вижу твою чудесную пластику и люблю ее.

– «Вот достойный скульптор», – сказал Творец, – он смог увидеть в еще бесформенной Глине пластику и красоту, а значит, в их союзе обязательно родится гармония.

Упражнение «Произведение искусства»

Выходят двое участников, один становится «глиной», другой – «скульптором». После того как скульптура будет закончена, «скульптор» должен найти себе место в собственной скульптуре. При этом оба первых участника становятся «глиной» для третьего участника, тоже выступающего в роли «скульптора» и т.д.

При обсуждении упражнения учитель задает следующие вопросы.

«Скульптору»:

  • Нравится ли тебе твоя «скульптура»? Какое чувство, важное для тебя, она выражает?
  • Как ты думаешь, все ли участники твоей «скульптуры» чувствовали себя уютно?
  • Кто из участников «скульптуры», как тебе кажется, точнее всего передал твое чувство?
  • Что ты чувствовал, когда следующий «скульптор» менял твою скульптуру?

«Глине»:

  • Какие чувства ты испытывал?
  • Кем приятнее быть – «глиной» или «скульптором»?
  • Как изменились твои ощущения от собственной «скульптуры», после того как ее переделал следующий «скульптор»?
  • В какой «скульптуре» ты чувствовал себя наиболее уютно?
  • Какая «скульптура» больше всего тебе понравилась?
  • Хотелось бы тебе теперь внести изменения в свою «скульптуру»? Какие?

Обсуждение результатов занятия

Учитель задает следующие вопросы:

  1. На что должен ориентироваться «скульптор» – на собственную идею или свойства, особенности «глины»?
  2. Можно ли достичь гармонии этих компонентов творчества?
  3. Как разглядеть «пластику» в еще не оформившейся «глине»?

Рефлексия проведенного занятия

Тема классного часа определялась как «Учимся толерантности». Общение в целом является актуальным и очень важным аспектом в жизни подростков, поэтому понимание чувств людей, которые находятся рядом с ними, является необходимым умением для успешного взаимодействия с окружающими.

Целью занятия являлось формирование у учащихся способности к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представления подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также формирование способности к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Рефлексия отдельных упражнений, а также получение «обратной связи» по окончанию классного часа, позволяют говорить о том, что поставленные задачи получили свое решение.

Литература:

  1. Сборник психологических игротек http://www.psy-files.ru/upr/uprazhneniya-dlya-detey/419-igra-skulptura..html
  2.  Блинова, Е. Р. Создание на уроке проблемной ситуации с помощью контекстной задачи /Е. Р. Блинова //Образование в современной школе. - 2003. -№11. - С.21-33.
  3. Букатов, В. Этапы урока /В. Букатов //Сельская школа. - 2005. - № 1-3. - С.6-20.
  4. Вэскер, А. Б. Открывая занавес урока [Текст]: Энцикл. актерского пед. мастерства учителя: учеб.-метод.пособие.-М.:ЦГЛ,2004.-157,[1]с :ил.
  5. Гаврилина, Л. К. Закон педагогического взаимодействия //Открытая школа.-2003. - №6. - С.36-37.
  6. Гузеев В. В. Методы и организационные формы обучения. - М.: Народное образование, 2001. - 128с. - (Системные основания образовательной технологии).

С уважением, Агафонова Наталья Айваровна

Сайт http://social-help.ucoz.com/

Группа Вк https://vk.com/kubik_rubik_irk

с.т. 89501209938

МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского творчества»

Классный час на тему:

«Учимся толерантности»

Подготовила: Агафонова Наталья Айваровна,

 педагог дополнительного образования

Иркутск, 2017

Классный час: «Учимся толерантности»

Классный час рассчитан на различную возрастную категорию детей. Он позволяет не только раскрыть творческий потенциал школьников, но и научиться с пониманием относиться к другим людям.

Цель: сформировать у учащихся способность к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представление подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также сформировать способность к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Задачи:

  1. Научить школьников способности выражать свои чувства и эмоции.
  2. Дать возможность развитию творческого потенциала учащихся.
  3. Сплотить коллектив.
  4. Научить детей с большим вниманием и пониманием относиться к окружающим людям.

Ход занятия:

Вводная часть

Упражнение «Гончарная мастерская»

Участники рассаживаются по кругу, учитель просит их закрыть глаза, сосредоточиться на своих ощущениях и представить гончарный круг, который вращается в определенном ритме, подчиняясь их желаниям... Он может крутиться быстрее или медленнее...

Учитель: Оглядитесь, осмотрите мастерскую, в которой вы находитесь. Глаза открывать не надо: представьте все мысленно. Достаточно ли в ней света, инструментов? Теперь вам необходимо слепить что-нибудь из той глины, что вращается на гончарном круге. Это может быть что угодно: ваза, кружка или кувшин. То, что вам захочется из нее слепить и как это сделать, вы решаете сами.

А теперь про себя ответьте на несколько вопросов, которые я сейчас вам буду задавать. Какие ощущения вы испытывали, когда взяли глину в руки? Почувствовали ли вы отдачу глины, ее тепло, влажность, податливость, упругость, мягкость? Какие чувства вы испытали, когда лепили? Что получилось? Как изменились ваши чувства, после того, как работа была закончена? Что вы теперь испытываете? Удалось ли вам реализовать первоначальную идею? Каково ваше отношение к результату труда? Что с ним можно делать, каково будет его применение? Теперь, когда ваш шедевр искусства полностью завершен и вы довольны своим результатом, вы можете открывать глаза, возвращаясь в нашу комнату.

После выхода из состояния релаксации происходит обсуждение возникших чувств, фиксируется многообразие возникших образов.

Основная часть

Упражнение «Скульптор и глина»

Учитель предлагает участникам попробовать на сегодняшнем занятии позаниматься лепкой, причем «глиной» будут выступать одни участники, а «скульптором» – другие. Каждый «скульптор» должен «вылепить» из своей «глины» фигуру, отображающую определенную эмоцию или чувство человека (радость, грусть, печаль, любовь, агрессия, страх, удивление и т.д.). Пока пара выполняет задание, остальные участники пытаются понять, что хочет изобразить «скульптор» в своем «произведении».

Обсуждение результатов упражнения:

1. Что для вас оказалось самым сложным в этом упражнении?

2. Для каждого из «скульпторов»: Что вам не хватало в работе для создания наиболее точного изображения данной эмоции или чувства?

3. Для каждого из «глины»: Легко ли было понять, что именно необходимо от вас «скульптору» (как правильно встать, какое сделать выражение лица и т.п.)? Почему, как вы думаете?

Далее участникам предлагается послушать сказку по теме занятия.

Сказка «Скульптор и глина»

В одной сказочной стране у короля Творца и королевы Музы родилась дочка. Все ожидали, что она поразит мир своей красотой, но вопреки всем прогнозам родилась Глина. Родители ее очень любили, старались защитить от людской молвы и острых языков и поэтому никому не показывали. Они холили и лелеяли ее, но вот пришла пора выдавать Глину замуж. Много скульпторов приходило во дворец, надеясь заполучить ее руку и сердце. Однако все они получали отказ отца Глины.

– Почему ты всех их отвергаешь, – спрашивала Муза Творца, – ведь в каждом из них столько фантазии и вдохновения. Женихи готовы подарить их нашей дочери.

– Да, – отвечал мудрый король, – у каждого скульптора есть и фантазия, и вдохновение, но ни один из них не любит Глину. Они не видят ее, а замечают только собственную значимость и талант, и поэтому не будет радости моей дочери в таком союзе. И в один прекрасный день во дворце появился скульптор, который на первый взгляд ничем не отличался от своих предшественников.

– Зачем ты пришел? – спросила Глина, – ты тоже, как и другие, хочешь жениться на мне и получить в наследство наше королевство, чтобы люди называли тебя творцом, как сейчас называют моего отца?

– Мне не важно, как будут меня называть, мне не нужен титул Творца, я пришел, потому что полюбил твою пластику.

– Ты что, смеешься надо мной? Я же бесформенная глина.

– Нет, я уже вижу твою чудесную пластику и люблю ее.

– «Вот достойный скульптор», – сказал Творец, – он смог увидеть в еще бесформенной Глине пластику и красоту, а значит, в их союзе обязательно родится гармония.

Упражнение «Произведение искусства»

Выходят двое участников, один становится «глиной», другой – «скульптором». После того как скульптура будет закончена, «скульптор» должен найти себе место в собственной скульптуре. При этом оба первых участника становятся «глиной» для третьего участника, тоже выступающего в роли «скульптора» и т.д.

При обсуждении упражнения учитель задает следующие вопросы.

«Скульптору»:

  • Нравится ли тебе твоя «скульптура»? Какое чувство, важное для тебя, она выражает?
  • Как ты думаешь, все ли участники твоей «скульптуры» чувствовали себя уютно?
  • Кто из участников «скульптуры», как тебе кажется, точнее всего передал твое чувство?
  • Что ты чувствовал, когда следующий «скульптор» менял твою скульптуру?

«Глине»:

  • Какие чувства ты испытывал?
  • Кем приятнее быть – «глиной» или «скульптором»?
  • Как изменились твои ощущения от собственной «скульптуры», после того как ее переделал следующий «скульптор»?
  • В какой «скульптуре» ты чувствовал себя наиболее уютно?
  • Какая «скульптура» больше всего тебе понравилась?
  • Хотелось бы тебе теперь внести изменения в свою «скульптуру»? Какие?

Обсуждение результатов занятия

Учитель задает следующие вопросы:

  1. На что должен ориентироваться «скульптор» – на собственную идею или свойства, особенности «глины»?
  2. Можно ли достичь гармонии этих компонентов творчества?
  3. Как разглядеть «пластику» в еще не оформившейся «глине»?

Рефлексия проведенного занятия

Тема классного часа определялась как «Учимся толерантности». Общение в целом является актуальным и очень важным аспектом в жизни подростков, поэтому понимание чувств людей, которые находятся рядом с ними, является необходимым умением для успешного взаимодействия с окружающими.

Целью занятия являлось формирование у учащихся способности к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представления подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также формирование способности к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Рефлексия отдельных упражнений, а также получение «обратной связи» по окончанию классного часа, позволяют говорить о том, что поставленные задачи получили свое решение.

Литература:

  1. Сборник психологических игротек http://www.psy-files.ru/upr/uprazhneniya-dlya-detey/419-igra-skulptura..html
  2.  Блинова, Е. Р. Создание на уроке проблемной ситуации с помощью контекстной задачи /Е. Р. Блинова //Образование в современной школе. - 2003. -№11. - С.21-33.
  3. Букатов, В. Этапы урока /В. Букатов //Сельская школа. - 2005. - № 1-3. - С.6-20.
  4. Вэскер, А. Б. Открывая занавес урока [Текст]: Энцикл. актерского пед. мастерства учителя: учеб.-метод.пособие.-М.:ЦГЛ,2004.-157,[1]с :ил.
  5. Гаврилина, Л. К. Закон педагогического взаимодействия //Открытая школа.-2003. - №6. - С.36-37.
  6. Гузеев В. В. Методы и организационные формы обучения. - М.: Народное образование, 2001. - 128с. - (Системные основания образовательной технологии).

С уважением, Агафонова Наталья Айваровна

Сайт http://social-help.ucoz.com/

Группа Вк https://vk.com/kubik_rubik_irk

с.т. 89501209938

МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского творчества»

Классный час на тему:

«Учимся толерантности»

Подготовила: Агафонова Наталья Айваровна,

 педагог дополнительного образования

Иркутск, 2017

Классный час: «Учимся толерантности»

Классный час рассчитан на различную возрастную категорию детей. Он позволяет не только раскрыть творческий потенциал школьников, но и научиться с пониманием относиться к другим людям.

Цель: сформировать у учащихся способность к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представление подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также сформировать способность к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Задачи:

  1. Научить школьников способности выражать свои чувства и эмоции.
  2. Дать возможность развитию творческого потенциала учащихся.
  3. Сплотить коллектив.
  4. Научить детей с большим вниманием и пониманием относиться к окружающим людям.

Ход занятия:

Вводная часть

Упражнение «Гончарная мастерская»

Участники рассаживаются по кругу, учитель просит их закрыть глаза, сосредоточиться на своих ощущениях и представить гончарный круг, который вращается в определенном ритме, подчиняясь их желаниям... Он может крутиться быстрее или медленнее...

Учитель: Оглядитесь, осмотрите мастерскую, в которой вы находитесь. Глаза открывать не надо: представьте все мысленно. Достаточно ли в ней света, инструментов? Теперь вам необходимо слепить что-нибудь из той глины, что вращается на гончарном круге. Это может быть что угодно: ваза, кружка или кувшин. То, что вам захочется из нее слепить и как это сделать, вы решаете сами.

А теперь про себя ответьте на несколько вопросов, которые я сейчас вам буду задавать. Какие ощущения вы испытывали, когда взяли глину в руки? Почувствовали ли вы отдачу глины, ее тепло, влажность, податливость, упругость, мягкость? Какие чувства вы испытали, когда лепили? Что получилось? Как изменились ваши чувства, после того, как работа была закончена? Что вы теперь испытываете? Удалось ли вам реализовать первоначальную идею? Каково ваше отношение к результату труда? Что с ним можно делать, каково будет его применение? Теперь, когда ваш шедевр искусства полностью завершен и вы довольны своим результатом, вы можете открывать глаза, возвращаясь в нашу комнату.

После выхода из состояния релаксации происходит обсуждение возникших чувств, фиксируется многообразие возникших образов.

Основная часть

Упражнение «Скульптор и глина»

Учитель предлагает участникам попробовать на сегодняшнем занятии позаниматься лепкой, причем «глиной» будут выступать одни участники, а «скульптором» – другие. Каждый «скульптор» должен «вылепить» из своей «глины» фигуру, отображающую определенную эмоцию или чувство человека (радость, грусть, печаль, любовь, агрессия, страх, удивление и т.д.). Пока пара выполняет задание, остальные участники пытаются понять, что хочет изобразить «скульптор» в своем «произведении».

Обсуждение результатов упражнения:

1. Что для вас оказалось самым сложным в этом упражнении?

2. Для каждого из «скульпторов»: Что вам не хватало в работе для создания наиболее точного изображения данной эмоции или чувства?

3. Для каждого из «глины»: Легко ли было понять, что именно необходимо от вас «скульптору» (как правильно встать, какое сделать выражение лица и т.п.)? Почему, как вы думаете?

Далее участникам предлагается послушать сказку по теме занятия.

Сказка «Скульптор и глина»

В одной сказочной стране у короля Творца и королевы Музы родилась дочка. Все ожидали, что она поразит мир своей красотой, но вопреки всем прогнозам родилась Глина. Родители ее очень любили, старались защитить от людской молвы и острых языков и поэтому никому не показывали. Они холили и лелеяли ее, но вот пришла пора выдавать Глину замуж. Много скульпторов приходило во дворец, надеясь заполучить ее руку и сердце. Однако все они получали отказ отца Глины.

– Почему ты всех их отвергаешь, – спрашивала Муза Творца, – ведь в каждом из них столько фантазии и вдохновения. Женихи готовы подарить их нашей дочери.

– Да, – отвечал мудрый король, – у каждого скульптора есть и фантазия, и вдохновение, но ни один из них не любит Глину. Они не видят ее, а замечают только собственную значимость и талант, и поэтому не будет радости моей дочери в таком союзе. И в один прекрасный день во дворце появился скульптор, который на первый взгляд ничем не отличался от своих предшественников.

– Зачем ты пришел? – спросила Глина, – ты тоже, как и другие, хочешь жениться на мне и получить в наследство наше королевство, чтобы люди называли тебя творцом, как сейчас называют моего отца?

– Мне не важно, как будут меня называть, мне не нужен титул Творца, я пришел, потому что полюбил твою пластику.

– Ты что, смеешься надо мной? Я же бесформенная глина.

– Нет, я уже вижу твою чудесную пластику и люблю ее.

– «Вот достойный скульптор», – сказал Творец, – он смог увидеть в еще бесформенной Глине пластику и красоту, а значит, в их союзе обязательно родится гармония.

Упражнение «Произведение искусства»

Выходят двое участников, один становится «глиной», другой – «скульптором». После того как скульптура будет закончена, «скульптор» должен найти себе место в собственной скульптуре. При этом оба первых участника становятся «глиной» для третьего участника, тоже выступающего в роли «скульптора» и т.д.

При обсуждении упражнения учитель задает следующие вопросы.

«Скульптору»:

  • Нравится ли тебе твоя «скульптура»? Какое чувство, важное для тебя, она выражает?
  • Как ты думаешь, все ли участники твоей «скульптуры» чувствовали себя уютно?
  • Кто из участников «скульптуры», как тебе кажется, точнее всего передал твое чувство?
  • Что ты чувствовал, когда следующий «скульптор» менял твою скульптуру?

«Глине»:

  • Какие чувства ты испытывал?
  • Кем приятнее быть – «глиной» или «скульптором»?
  • Как изменились твои ощущения от собственной «скульптуры», после того как ее переделал следующий «скульптор»?
  • В какой «скульптуре» ты чувствовал себя наиболее уютно?
  • Какая «скульптура» больше всего тебе понравилась?
  • Хотелось бы тебе теперь внести изменения в свою «скульптуру»? Какие?

Обсуждение результатов занятия

Учитель задает следующие вопросы:

  1. На что должен ориентироваться «скульптор» – на собственную идею или свойства, особенности «глины»?
  2. Можно ли достичь гармонии этих компонентов творчества?
  3. Как разглядеть «пластику» в еще не оформившейся «глине»?

Рефлексия проведенного занятия

Тема классного часа определялась как «Учимся толерантности». Общение в целом является актуальным и очень важным аспектом в жизни подростков, поэтому понимание чувств людей, которые находятся рядом с ними, является необходимым умением для успешного взаимодействия с окружающими.

Целью занятия являлось формирование у учащихся способности к осознанию отличия картины мира другого человека от своей собственной, представления подростков о возможности другого человека быть непохожим на них, а также формирование способности к пониманию ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения.

Рефлексия отдельных упражнений, а также получение «обратной связи» по окончанию классного часа, позволяют говорить о том, что поставленные задачи получили свое решение.

Литература:

  1. Сборник психологических игротек http://www.psy-files.ru/upr/uprazhneniya-dlya-detey/419-igra-skulptura..html
  2.  Блинова, Е. Р. Создание на уроке проблемной ситуации с помощью контекстной задачи /Е. Р. Блинова //Образование в современной школе. - 2003. -№11. - С.21-33.
  3. Букатов, В. Этапы урока /В. Букатов //Сельская школа. - 2005. - № 1-3. - С.6-20.
  4. Вэскер, А. Б. Открывая занавес урока [Текст]: Энцикл. актерского пед. мастерства учителя: учеб.-метод.пособие.-М.:ЦГЛ,2004.-157,[1]с :ил.
  5. Гаврилина, Л. К. Закон педагогического взаимодействия //Открытая школа.-2003. - №6. - С.36-37.
  6. Гузеев В. В. Методы и организационные формы обучения. - М.: Народное образование, 2001. - 128с. - (Системные основания образовательной технологии).

С уважением, Агафонова Наталья Айваровна

Сайт http://social-help.ucoz.com/

Группа Вк https://vk.com/kubik_rubik_irk

с.т. 89501209938

Участвуйте в дистанционных мероприятиях Страны талантов

Страна талантов

Творческие конкурсы проводятся на темы острых социальных проблем страны для учащихся учреждений всех типов в возрасте от 5 до 25 лет.

Страна талантов

Олимпиады проводятся по всем общеобразовательным предметам.

Все победители олимпиад 2016-2017 учебного года получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ
при поступлении в РГСУ.

Участникам

Страна талантов

Каждый участник получает именной диплом в печатном виде.

Победители получают именные дипломы, медали, блокноты, ручки и другие ценные призы.

Преподавателям

Страна талантов

Каждый преподаватель, чей участник стал победителем, и те преподаватели, которые заявили к участию 3 и более учеников, получают благодарственную грамоту в печатном виде.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 59547
выдано 08.10.2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Категория 0+.

© АНО ДО «Страна талантов», 2010-2017. Создание сайта - IT DEV GROUP