Конспект демонстративного урока физкультуры по теме "Обучение стойкам волейболиста, передвижениям, поворотам, остановкам(волейбол).

Автор: Мишаткин Сергей Фёдорович

Дата публикации: 19.05.2017

Номер материала: 7867

Скачать
Конспекты
Физическая культура
7 Класс

Мишаткин Сергей Фёдорович

Учитель физической культуры МОУ СШ№ 54

Города Волгограда Советского района

Конспект демонстрационного урока

Тема: Обучение стойкам волейболиста, передвижениям, поворотам, остановкам(волейбол).

Волгоград 2016

Технологическая карта урока

Тема

Стойки, передвижения, повороты и остановки(волейбол)

Количество часов, отведённое на изучение

В модульной программе на основе элементов гимнастики и акробатики и овладения техникой индивидуальной страховки и само страховки на три года обучения (5,6,7 класс) отводиться 12 часов. В 5 классе – 4 часа.

Цель

Обучение игре в волейбол. Изучить технику стойки волейболиста, а также основные виды перемещений, разворотов и остановок волейболе

Основное содержание

1. Способы (двигательной) физкультурной деятельности: общеразвивающие. Подбор упражнений для составления индивидуальных комплексов зарядки, физкульт-минуток и физкульт-пауз. Организация досуга с помощью занятия игровыми видами спорта. Само наблюдение и само контроль. Оценка эффективности занятий физкультурно-оздоровительной деятельностью, релаксационные упражнения.

2. Физическое совершенствование: Индивидуальное выполнение нижней стойки волейболиста, со смещением вправо, влево, вперёд. Индивидуальное выполнение средней стойки волейболиста, со смещением вправо, влево, вперёд. Индивидуальное выполнение верхней стойки волейболиста, со смещением вправо, влево, вперёд.. Индивидуальное выполнение само-страховки через препятствие 40 см (мяч). Индивидуальное выполнение перемещений поворотов  и остановок.(переступом, приставным шагом, ускорение, остановка напрыжкой, остановка двумя шагами, разворот прыжком на 180 градусов).

3. Способы соревновательной деятельности: Эстафета с волейбольными мячами.

Термины и понятия

Олимпийские игры. Ценности олимпийского движения – совершенство, дружба, уважение. Физические качества человека: скорость, сила, выносливость, гибкость, ловкость (координация).

Планируемый результат (УУД)

Предметные

1. Знать и выполнять правила поведения на занятиях физическими упражнениями: соблюдать нормы поведения в коллективе, правила безопасности.

2. Различать и четко выполнять организационные строевые команды.

3. Демонстрировать вариативное выполнение элементов стоек волейболиста, поворотов и остановок

4. Выполнять упражнения с оздоровительной направленностью и составлять из них комплексы (УГГ), подбирать дозировку в соответствии с индивидуальными особенностями развития и функционального состояния.

5. Расширять двигательный опыт за счет упражнений: ориентированных на развитие физических качеств.

6. Владеть способами спортивной (соревновательной) деятельности.

Личностные

1. Формировать потребность иметь хорошие телосложение в соответствии с принятыми нормами и представлениями

2. Приобретать опыт организации самостоятельных систематических занятий физической культурой с соблюдением правил техники безопасности и профилактики травматизма.

3. Уметь соотносить достигнутые результаты с планируемыми, ставить и формировать новые цели и задачи.

Познавательные

1. Характеризовать олимпийские игры древности как явления культуры.

2. Определять цель возрождения олимпийских игр, смысл ритуалов проведения.

3. Обобщать, анализировать и применять полученные теоретические знания в самостоятельных занятиях физическими упражнениями и спортом.

4. Определять роль и значение Физической культуры и спорта в формировании личностных качеств в активном включении в здоровый образ жизни, в укреплении и сохранении индивидуального здоровья.

5. Знать идеологию современного Олимпийского движения, его положительном влиянии на укрепление мира и дружбы между народами.

Регулятивные

1. Владеть умением оценивать ситуацию и оперативно принимать решения, находить адекватные способы взаимодействия с партнерами во время учебной деятельности.

2. Владеть навыками поддержания адекватного уровня работоспособности в процессе учебной деятельности по средствам активного использования физических упражнений для профилактики утомления.

3. Соблюдать правила самоконтроля и безопасности во время выполнения упражнений владеть способами регулирования нагрузки.

5. Уметь осуществлять контроль за направленностью воздействия физической нагрузки на организм.

6.Проявлять дисциплинированность и уважение к товарищам по команде и соперникам во время игровой и соревновательной деятельности, соблюдать правила игры и соревнований.

Коммуникативные

1. Уметь взаимодействовать с одноклассниками и сверстниками, оказывать им помощь при освоении новых двигательных действий.

2. Доброжелательно и уважительно относиться к участникам с разным уровнем их умений, физических способностей, состояния здоровья.

3. Проявлять инициативу и самостоятельность при организации совместных действий.

4. Уметь предупреждать конфликтные ситуации и находить выходы из них в процессе учебной, игровой и соревновательной деятельности на основе уважительного и доброжелательного уважения к окружающим.

Организация образовательного пространства

Меж предметные связи

Знания из истории, ОБЖ, биологии (анатомия, физиология человека).

Применение устного счета.

«Внутренней» речи.

Форма работы

Фронтальный и групповой способ организации обучающихся.

Метод строго-регламентированного упражнения.

Метод расчленённого упражнения.

Игровой и соревновательный метод.

Словесные методы обучения: объяснение, беседа, разбор, инструктирование, комментарии и замечания распоряжения и команды, указания.

Метод непосредственной (показ упражнений) и опосредованной наглядности (проектор)

Метод направленного про чувствования двигательного действия.

Ресурсы

Презентация (проектор)

I этап урока. Мотивация к деятельности

Цель

Побудить интерес к занятиям игровыми видами спорта, как досуга.

Проблемная ситуация

Недостаточный двигательный опыт развития координационных и кондиционных способностей.

II этап урока. Учебно – познавательная деятельность

Цель

Ознакомит с идеологией олимпийского движения.

Обозначить взаимосвязь и взаимопроникновение различных видов спорта.

Учить техники выполнения стоек волейболиста, поворотов, остановок и перемещений

Развивать двигательные качества – физические качества: силу, ловкость, быстроту, гибкость.

Последовательность

Обучения

1. Сообщение теоретических знаний по Олимпийскому движению.

2. Ходьба и бег в колонне по одному.

3. Перестроение ОРУ на месте.

4. Серии выполнения перемещений различными способами в сочетании с остановкой и стойкой волейболиста.

5. Эстафета по командно с выполнением передачи мяча.

6. Подведение итогов самооценка учащихся

Диагностическое задание

Измерение ЧСС в короткой форме. (определение координации движений)

III этап урока. Интеллектуально – преобразовательная деятельность

Цель

Способствовать самостоятельному выполнению упражнений, творческому подходу реализации поставленной задачи.

Репродуктивное задание

Выполнить ходьбу и бег в колонне по одному с резкой переменой направления движения по сигналу

Импровизированное задание

Выполнить серею стоек волейболиста с перекатами в стороны.

Самоорганизация в деятельности

В групповых заданиях выбор способа решения поставленной задачи, распределение ролей в команде.

IV этап. Контроль деятельности

Формы контроля

Оперативный контроль по внешним признакам утомления (чистота дыхания, изменения кожных покровов, потоотделение, работоспособность и т.д.)

Методы контроля: педагогическое наблюдение и опрос

Контрольное задание

По сигналу встать в разные стойки волейболиста

Оценка результатов деятельности

Самооценка учащегося

Хлопки в ладоши (количество хлопков соответствие оценки 3,4,5) как оценка своей работы на уроке в целом.

Рефлексия.

Оценка учителя

Качественные изменения в техники выполнения упражнения.

Владение способами и умениями осуществлять физкультурно оздоровительную деятельность, коммуникативные умения

План – конспект урока

Учащихся  7 - класса ( возраст  12-13 лет; мальчики и девочки).

Раздел:

Тема урока: Обучение стойкам поворотам и остановкам в волейболе.

Задачи урока. I. Образовательные задачи:

1 . Учить технику стоек, перемещений, поворотов и остановок волейболиста.

2 . Ознакомить и совершенствовать базовую технику нижней, средней и верхней стоек волейболиста.

3 . Ознакомить с идеологией Олимпийского движения.

II. Оздоровительные задачи:

1 . Содействовать формирования правильной осанки посредствам ОРУ элементов гимнастики и единоборств.

2. Развивать двигательные качества: координацию, ловкость, силу, быстроту, гибкость по средствам выполнения элементов общеразвивающих упражнений.

III. Воспитательные задачи:

1 . Воспитывать аккуратность и эстетику внешнего вида на уроках физической культуры по средствам единых требований к спортивной форме обучающихся. Умение выполнять коллективные действия.

2 . Способствовать самостоятельному выполнению упражнений.

3 . Развивать слух, чувство ритма, воображение, образное мышление.

4 . Способствовать развитию навыков общения и взаимодействия в коллективе; формирования интереса к урокам физической культуры

Продолжительность занятия:   40 мин

Тип урока:  обучающий (изучение нового материала)

Содержание урока

Дозировка

Деятельность

Планируемые результаты (УУД)

Учителя

Учащихся

I.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

II.

III

Подготовительная часть.

Вход в спортивный зал

Построение в одну шеренгу

Команды «Становись!», «Равняйсь!», «Смирно!». «По порядку номеров рассчитайсь»

Приветствие.

Объяснение задач урока

Разминка, для подготовки организма к основным нагрузкам.

Ходьба:

1. Обычная

2. на носках руки в замок за головой

3. на пятках руки на пояс

4. с движениями рук:

- круговые движения кистью вперед – назад

- то же предплечьями;

После каждых двух упражнений звуковой сигнал (свистком)

Бег:

1. Обычный

2. Приставным шагом 4правым, 4 левым

3.Спиной вперед

После каждых двух упражнений звуковой сигнал (свистком)

Ходьба с восстановлением дыхания:

- 3 шага – вдох, руки дугами вверх;

- 4 – выдох свободный, руки вниз

Перестроение от лицевой линии в четыре колонны лицом к центру зала

Общеразвивающие упражнения на месте по количеству обучающихся.

.

Основная часть.

 Перестроение из четырёх колонн в две.

 

1.Изучение стоек и остановок (по сигналу выпады, по сигналу смена стойки):

1.Низкая стойка приёма мяча:

-прямая,

-влево,

-вправо.

2.Средняя стойка приёма мяча:

-прямая,

- со смещением влево,

-со смещением вправо.

3.Верхняя стойка приёма мяча:

-прямая,

-со смещение влево,

-со смещением вправо.

2.Перемещение, повороты и остановки:

- деление и перестроение на лицевые линии зала (две группы)

-перемещение приставным шагом, остановка напрыжкой, нижняя стойка волейболиста, выпады, разворот прыжком на 180 градусов.

-перемещение переступом ног влево и вправо, остановка двумя шагами, средняя стойка волейболиста, выпады, разворот прыжком на 180 градусов

-перемещение при помощи бега, остановка напрыжкой, верхняя стойка волейболиста, выпады, разворот прыжком на 180 градусов.

3.Эстафета с волейбольным мячом:

«Поймай и пепредай».

Правила эстафеты. 

 

Заключительная часть

1. Построение

2. Подведение итогов

3. Домашнее задание

10 – 12 мин

30 сек

30 сек

25 сек

 

30 сек

2 мин

2 мин

18-25 мин

4 мин

4 мин

4 мин

4 мин

4 мин

5-7мин

3 мин

Учитель встречает детей в дверях спортивного зала располагается лицом к ученика (перед строем)

 Говорю «Тема сегодняшнего урока «Стойки, передвижения, повороты и остановки в волейболе». Задача урока целесообразна теме урока: Изучение основных элементов игры в волейбол».

Какие стойки волейболиста знаете вы?-!

Различают три основных стойки: низкая стойка, средняя стойка и верхняя стойка волейболиста.

Сейчас проведём разминку, после которой каждый должен будет измерить свою ЧСС.

-НапраВО! В обход по залу в колонну по одному шагом МАРШ! Выдерживаем дистанцию в один шаг и слушаем задания.  Руки в замок за головой, на пятках. Спина прямая! Голову вниз не наклоняем.

Руки на пояс, на носках.

Руки там же, полу присед. Спина прямая. Выпрямились. Обычным шагом, руки в сторону. Круговые движения кистью: 4 в одну сторону, 4 в другую; то же предплечьями, то же прямыми руками.

Резкое смена направления движения (на 180 градусов с сохранением строя и интервала)

- Внимание, дистанция 2 беговых шага. В среднем темпе Бегом МАРШ!

Руки на пояс, приставным шагом правым боком; обычный бег; приставным шагом левым боком; обычный бег; ВНИМАНИЕ! Медленно, глядя назад – спиной вперед.

Обычный бег.

Резкое смена направления движения (на 180 градусов с сохранением строя и интервала)

- Шагом! Руки дугами вверх – глубокий медленный вдох. Руки вниз медленный длинный выдох.

Молодцы! Продолжаем работу.

Внимание! Перестроение в четыре колонны набрать интервал от щита лицом к центру зала

НапраВО (налево) на вытянутые руки в стороны вправо (влево) разомкнись

Выполняем комплекс ОРУ по очередности с право с выходом в центр зала каждым учащимся самостоятельно под счет с указанием исходного положения, количеством повторений, задействованной частью тела. Контроль за правильностью выполняемых упражнений. Слежу за синхронностью выполнения, делая замечания или указания по ходу выполнения. Если необходимо, перемещаюсь таким образом, чтобы меня видел каждый обучающийся

Ребята, эти ФУ вы можете выполнять в качестве утренней гигиенической гимнастики она укрепляет мышцы спины, формирует красивую осанку.

Перед тем как перейти к основной части урока каждый из вас положит руку на запястье и найдёт биение пульса, чтобы измерить вашу ЧСС. Измерения ЧСС будем проводить в короткой форме. Измерения проводим за 10 секунд и умножаем на 6.

«Мы переходим к основной части нашего урока. Работать будем двумя группами, для этого вам необходимо перестроится из четырех колон в две колоны. Вторая и третья колона делают полшага назад. Затем вторая колона два приставных шага вправо, третья два приставных шага влево».

Занимаю место где меня будет видеть весь класс. Первая колона напраВО!,втроая колона налеВО!

Объясняю технику выполнения стойки волейболиста (низкая, средняя, верхняя):

- Ноги расположены на ширине плеч и согнуты в коленных суставах.

- Одна нога впереди, или ступни расположены параллельно.

- Туловище наклонено вперёд.

- Чем ниже стойка, тем больше туловище наклонено вперёд.

- Руки согнуты в локтевых суставах.

«На вытянутые руки разомкнись, теперь каждый по команде становится сначала в нижнюю стойку (выпад вправо, влево), по следующей команде в среднюю стойку, по следующий команде в верхнюю стойку. Все стойки и смещения выполняются строго по команде»

Слежу за правильностью выполнения упражнений, делаю замечания. Объясняю и показываю.  Слежу за временем выполнения упражнения, подаю сигнал к началу и окончанию выполнения упражнения.

Команда: «Сомкнуть строй»!

Объясняю виды остановок, разворотов и перемещений.

 Вторая колона, на леВО! На противоположную половину зала шагом марш. Первая колона на лицевую линию своей половины, лицом к центру зала становись! Вторая колона на своей половине на лицевую линию в одну шеренгу, лицом к центру зала становись! Общая команда: Набрать боковой интервал в 1 шаг.

Общая команда: Обе шеренги начинаем движение по сигналу приставным шагом левым боком с последующим чередованием (чередование на каждые 2 шага, левым боком-правым боком) от лицевой линии. Выполняем остановку напрыжкой между 3х метровой и центральной линией зала, после чего становимся в нижнею стойку волейболиста, руки сведены вместе, ладонь в ладонь или кулак в кулак (как при нижнем приёме мяча). Затем делаем выпад вправо, выпад влево, разворот при помощи прыжка вокруг своей оси на 180 градусов.  Напоминаю о недопустимости пересечения центральной линии.  Следим за соблюдением дистанции и интервала, не допускаем столкновений. Медленным бегом возвращаемся назад, на исходную позицию.  При необходимости делаю замечания.

Теперь выполняем перемещение переступом от лицевой лини к центральной линии зала. И.П – средняя стойка волейболиста. После начала движения следим за интервалом, по достижению 3х метровой линии делаем остановку двумя шагами и занимаем положение средней стойки волейболиста, из этого положения выполним выпад в право, в лево после чего разворачиваемся при помощи прыжка во круг своей оси на 180 градусов, медленно бегом возвращаемся назад.

Напоминаю, что каждое упражнение выполняем строго по сигналу.

Молодцы!!!

Следующий вид перемещения - это перемещение бегом с ускорением. И.П средняя стойка волейболиста, по сигналу стартуем, ускоряемся до трёх метровой линии, по достижении трёх метровой линии останавливаемся при помощи напрыжки и принимают положение верхней стойки  волейболиста. Из этого положения выполняем выпад вправо, выпад влево (руки поставлены в положение верхнего приема мяча,), по выполнению разворачиваемся при помощи прыжка на 180 градусов и медленно бегом возвращаемся на исходную позицию (лицевую линию зала).

Общая команда «Вправо сомкнуть строй, направляющий стоит на месте. Теперь переходим к эстафете с волейбольными мячами. Обе колонны строятся на 3х метровой линии. Необходимо выбрать капитана каждой команде. Эстафеты называются «Поймай и передай». Объясняю правила эстафеты

На одной из разделенных волейбольной сеткой сторон площадки выстраиваются в колонны две команды лицом к сетке, расстояние до которой определяет учитель. На противоположной площадке напротив своих колонн на заданном расстоянии стоят ученики – по одному от каждой команды. Стоящие первыми в колоннах держат в руках мяч. По сигналу они выполняют передачу через сетку на противоположную сторону площадки и уходят в конец своих колонн. Стоящие на другой стороне площадки ученики стараются поймать мяч или подобрать его с пола, затем подбегают к ограничительной линии, обозначенной учителем, и выполняют передачу в свою колонну. Новый направляющий ловит мяч и повторяет задание. Эстафета заканчивается, когда стоявшие первыми в колоннах ученики примут передачи. Побеждает команда, закончившая эстафету раньше других.

Правила: 1. Подачи и передачи выполняют только из-за ограничительной линии, обозначенной учителем.
2. Если мяч не перелетел через сетку, совершивший ошибку ученик повторяет упражнение.
3. При выполнении подачи мяч не должен касаться сетки
.

Внимание!!! Закончить эстафету. Мячи положили, общее построение в одну шеренгу становиСЬ.!!!

«Ребята сегодня мы с вами изучили технику правильной волейбольной стойки, виды перемещений, поворотов и остановок. Не у всех получалось, но в основном отработали на отлично. Основная ошибка в неправильной постановке ног, прошу обратить на это внимание. Также мы рассмотрели исторические моменты, связанные с волейболом (год признания олимпийским видом, год создания, страну родоначальника).

Прошу вас оценить свою деятельность на уроке. Сигналом оценки будут хлопки в ладоши (количество хлопков соответствие оценки 3,4,5) как оценка своей работы на уроке в целом.

А я выставляю оценку всему классу. Хлопаю пять раз. Упражнение под счет (то которое было выполнено хуже всего и лучше всего при выполнении комплекса ОРУ).

Те упражнения которые вы выполняли во время статичной разминки входят в комплекс утренней гигиенической гимнастики, дома необходимо выполнять этот комплекс. Задание понятно?!

Спасибо за урок.

Через центр зала в раздевалку шагом МАРШ!

Учащиеся заходят в спортивный зал построение в одну шеренгу (по ранжиру)

Здравия желаем товарищ учитель

Принимают участие в обсуждении. Отвечают на вопросы.

Внимательно слушают, принимают участие в обсуждении.

Учащиеся идут в обход по залу в колонну по одному, сохраняя дистанцию в 2 шага, следя за правильной осанкой (подбородок поднят, спина прямая), выдерживая равнение в колонне.

После звукового сигнала резко меняют направление движения (разворот на 180 градусов)

Дети бегут, выдерживая средний темп, следят за достаточно безопасной дистанцией для движения

После звукового сигнала резко меняют направление движения (разворот на 180 градусов)

Переходят на шаг с восстановлением дыхания: медленный длинный вдох через нос, выдох через рот.

Выполнение перестроения в четыре колонны с интервалом в два шага

Разомкнувшись направо налево на вытянутые руки в стороны разомкнулись

С право по одному выполняя каждый свое упражнение. Класс выполняет за обучающимся. Обучающиеся стараются выполнять упражнения правильно, под счет, следят за дыханием

Нащупывают и измеряют пульс. Умножают на 6.

Выполняют перестроение из четырех колон в две, соблюдая дистанцию и интервал.

Выполняют поворот лицом к учителю.

Внимательно слушают и занимают исходное положение.

Размыкаются обе колоны.

По сигналу встают сначала в низкую стойку (с выпадом в право, в лево), по сигналу встают в среднюю стойку (выпад  в право, влево,) по сигналу встают в верхнюю стойку.

 Все смыкают строй и внимательно слушают.

Вторая колона уходит на противоположную сторону зала и строится в одну шеренгу, первая колона тоже самое на своей половине зала.

После перестроения на лицевых линиях набирают боковой интервал

Выполняют движение приставным шагом с чередованием (левым боком-правым боком), делают остановку напрыжкой между 3х метровой линией и центром зала, выпад вправо, влево, разворот при помощи прыжка вокруг своей оси на 180 градусов.

Медленным бегом возвращаются на исходную позицию.

Внимательно слушают, после чего занимают И.П, по сигналу начинают движение к центру зала переступом , останавливаются перед центральной линией в два шага, занимают положение средней стойки волейболиста -выпад вправо-выпад влево, разворот прыжком на 180 градусов, медленно бегом возвращаются назад.

Внимательно слушают, после чего занимают И.П, по сигналу начинают движение к центру зала обычным бегом с ускорением , останавливаются перед центральной линией напрыжкой, принимают положение верхней стойки волейболиста, выполняют: -выпад вправо-выпад влево, разворот прыжком на 180 градусов, медленно бегом возвращаются назад.

Выполняют перестроения согласно командам учителя. Выбирают капитана. Капитан уходит на 3х метровую линию противоположной стороны площадки. Внимательно слушают правила эстафеты. По сигналу они выполняют подачу через сетку на противоположную сторону площадки и уходят в конец своих колонн. Стоящие на другой стороне площадки ученики стараются поймать мяч или подобрать его с пола, затем подбегают к ограничительной линии, обозначенной учителем, и выполняют передачу в свою колонну. Новый направляющий ловит мяч и повторяет задание.

Заканчивают эстафету, кладут мячи, перестраиваются в одну общую шеренгу.

Внимательно слушают.

Выставляют оценку за проделанную работу на уроке, количеством хлопков в ладоши.

Слушают домашнее задание.

В колонну по одному шагом идут в раздевалку

Различать и четко выполнять организационно строевые команды

Знать и выполнять правила поведения на занятиях физическими упражнениями: соблюдать нормы поведения в коллективе, правила безопасности.

Формировать культуру движений, умение передвигаться легко, красиво, непринужденно.

Демонстрировать  разворот на 180 градусов сохраняя интервал в строю

Демонстрировать вариативное выполнение беговых упражнений.

180 градусов сохраняя интервал в строю

Владеть навыками поддержания оптимального уровня работоспособности в процессе учебной деятельности

180 градусов сохраняя интервал в строю

Различать и четко выполнять организационно строевые команды.

Владеть навыками поддержания оптимального уровня работоспособности в процессе учебной деятельности.  По средствам активного использования физических упражнений для профилактики утомлений.

Приобретать опыт организации самостоятельных систематических занятий физической культурой с соблюдением правил техники безопасности и профилактики травматизма

Формировать потребность, иметь хорошие телосложение в соответствии с принятыми нормами и представлениями

Демонстрировать вариативное выполнение упражнений.

Уметь оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения соблюдать правила самоконтроля и безопасности в о время выполнения упражнения.

Обобщать, анализировать и применять полученные указания, теоретические знания в самостоятельных занятиях физическими упражнениями

Демонстрировать вариативное выполнение упражнений.

Уметь оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения соблюдать правила самоконтроля и безопасности в о время выполнения упражнения.

Обобщать, анализировать и применять полученные указания, теоретические знания в самостоятельных занятиях физическими упражнениями.

Демонстрировать вариативное выполнение упражнений.

Уметь оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения соблюдать правила самоконтроля и безопасности в о время выполнения упражнения.

Обобщать, анализировать и применять полученные указания, теоретические знания в самостоятельных занятиях физическими упражнениями.

Демонстрировать вариативное выполнение упражнений.

Уметь оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения соблюдать правила самоконтроля и безопасности в о время выполнения упражнения.

Обобщать, анализировать и применять полученные указания, теоретические знания в самостоятельных занятиях физическими упражнениями.

Владеть способами регулирования нагрузки.

Расширять двигательный опыт за счет упражнений ориентированных на развитие физических качеств человека (координацию, гибкость).

Владеть способами спортивной (соревновательной деятельности)

Уметь взаимодействовать с одноклассниками и сверстниками, оказывать им помощь при освоении новых двигательных действий.

 

Доброжелательно и уважительно относиться к участникам с разным уровнем их умений, физических способностей, состояния здоровья.

Проявлять инициативу и самостоятельность при организации совместных действий.

Уметь предупреждать конфликтные ситуации и находить выходы из них в процессе игровой и соревновательной деятельности.

Участвуйте в дистанционных мероприятиях Страны талантов

Страна талантов

Творческие конкурсы проводятся на темы острых социальных проблем страны для учащихся учреждений всех типов в возрасте от 5 до 25 лет.

Страна талантов

Олимпиады проводятся по всем общеобразовательным предметам.

Все победители олимпиад 2016-2017 учебного года получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ
при поступлении в РГСУ.

Участникам

Страна талантов

Каждый участник получает именной диплом в печатном виде.

Победители получают именные дипломы, медали, блокноты, ручки и другие ценные призы.

Преподавателям

Страна талантов

Каждый преподаватель, чей участник стал победителем, и те преподаватели, которые заявили к участию 3 и более учеников, получают благодарственную грамоту в печатном виде.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 59547
выдано 08.10.2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Категория 0+.

© АНО ДО «Страна талантов», 2010-2017. Создание сайта - IT DEV GROUP